Практикум: Укладка мешков. Британский опыт

Практикум: Укладка мешков. Британский опыт

31.03.2021

Очередной кейс от партнера Kawasaki Robotics из Великобритании. Робототехнический комплекс по упаковке гравия был реализован на базе промышленного робота Kawasaki CP180L.

Семейная компания Haith Group была основана более 65 лет назад и до сих под остается семейным предприятием, являясь одним из крупнейших производителей сложного технического оборудования в Великобритании. Компания специализируется на производстве систем по фасовке, упаковке и укладке на палету различных сыпучих смесей и корнеплодов.

Видео демонстрирует работу промышленного робота в составе робототехнического комплекса по фасовке гравия с последующей укладкой на поддон. Комплекс состоит из фасовочной машины, промышленного робота, палет-магазина и конвейерной системы. Упакованный мешок поступает по конвейеру в зону погрузки, робот поднимает его и укладывает на палет, подающемуся по параллельному конвейеру из палет-магазина по запрограммированному шаблону.

Карл Тейлор из Haith отмечает, что прошлый год вышел рекордным по продаже робототехнических комплексов по укладке на поддон:

«Свои решения мы разрабатываем только на базе промышленных роботов Kawasaki. Наше сотрудничество с Kawasaki Robotics длится уже более четверти века. Наше оборудование хорошо известно на рынке своим высоким качеством, надежностью и непревзойденной производительностью, чем известны и промышленные роботы Kawasaki.»

Айан Хенсман из британского подразделения Kawasaki Robotics добавляет:

«Haith – наш старейший партнер. Компания известна тем, что разрабатывает решения, которые отвечают всем требованиям заказчика. На протяжении двадцати шести лет мы поставляем им промышленных роботов. Инженеры Haith выбрали Kawasaki, потому что они уверены в надежности, необходимой свободе движений и гибкости наших роботов.»

Kawasaki CP180L – одна из самых востребованных моделей промышленных роботов в Великобритании. Он широко используется в решениях практически для всех отраслях промышленности. Он хорошо зарекомендовал себя для выполнения сложных задач, требующих высокую скорость и точность в сочетании с большой грузоподъемностью в тяжелых условиях. Рабочий диаметр 5-осевого высокоскоростного робота составляет 3255мм. При полезной нагрузке 180 кг и производительностью в 2000 циклов в час, точность позиционирования на максимальном вылете составит всего +/- 0,5мм. Теперь вы точно знаете, почему Kawasaki.

Подписаться на новости