K-Virtual – новый инструмент для создания цифровых двойников

K-Virtual – новый инструмент для создания цифровых двойников

10.08.2020

1 сентября нас ждет большая премьера от Kawasaki Robotics. На этот раз это не очередной промышленный робот, а новая виртуальная среда K-Virtrual на базе технологий FASTSUITE от компании CENIT, которая позволит создавать цифровых двойников РТК на базе роботов Kawasaki, программировать их и оптимизировать их работу.

Новое программное обеспечение от Kawasaki Robotics, созданное для эффективного проектирования, моделирования программирования робототехнических комплексов, будет доступно в нескольких версиях от базового до экспертного. Виртуальная среда адаптирована под решение различных производственных задач, например под дуговую сварку. Широкие возможности нового программного обеспечения по проектированию и моделированию РТК помогут получить максимально эффективное использование робота при отработке технологии, при первоначальном запуске РТК, а также при необходимости его перепрограммирования, и ре-инжиниринга всего комплекса.

K-Virtual совмещает в себе более чем 50-летний опыт Kawasaki в промышленной робототехнике и 30 летнее развитие компетенций CENIT в области программного обеспечения для цифрового производства. Новая индустриальная революция требует нового подхода и новых инструментов. У каждой производственной системы должен быть точный цифровой двойник для оптимального планирования модернизации и автоматизации. Компания CENIT имеет большой опыт в создании ПО для цифровых двойников и разработало идеальный инструмент для проектирования робототехнических комплексов.

Роботы Kawasaki используются во многих отраслях промышленности – от производства полупроводников до автомобилестроения и требования времени таковы, что ручное программирование уже не обеспечивает необходимого качества и эффективности производственных процессов. На первый план выходит производственное моделирование, которое дает возможность проработать новые концепции и подходы при проектировании технологических линий. Гибкость и простота, которую дает новая платформа 3D симуляции призвана облегчить задачи перспективного планирования процессов автоматизации. 

Kawasaki готовят очередную революцию с инновационным продуктом, который начнет новую веху в промышленной робототехнике.


Подписаться на новости